Программа проведения конференции

 

Пленарное заседание (Аудитория 3) 9:10 - 11:00 всего 1 час 50 минут
9:10 - 9:20 Вступительная часть
Доклад 9:20-9:45 (25 минут) 9:20-9:35 (15 минут) Автоматизированная система управления ВУЗом - UPIS (Коряка Филипп Анатольевич) 
9:35-9:40 (5 минут) Оппонент: Горюнов Алексей Николаевич
9:40-9:45 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 9:45 - 10:10 (25 минут) 9:45-10:00 (15 минут) Метод нормализации и распознавания зашумленных образов на основе искусственной нейронной сети с генетическим алгоритмом обучения (Недев Максим Димитрович) 
10:00-10:05 (5 минут) Оппонент: Довганюк Юлия Александровна
10:05-10:10 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 10:10 - 10:35 (25 минут) 10:10-10:25 (15 минут) Исследование проблемы обеспеченности жильем населения России (Баландина Елена Евгеньевна) 
10:25-10:30 (5 минут) Оппонент: Андреев Владимир Андреевич
10:30-10:35 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 10:35 - 11:00 (25 минут) 10:35-10:50 (15 минут) Маркетинговое исследование потребительских предпочтений пользователей мобильных телефонов (Чугунова Вера Сергеевна) 
10:50-10:55 (5 минут) Оппонент: Кадырмаева Рузанна Рафаильевна
10:55-11:00 (5 минут) Вопросы и ответы
11:00-11:15 Кофе-брейк и занесение слушателями рейтингов докладов в компьютерных классах
Секция Экономики (аудитория 1) 11:15-12:45 (всего 1 час 30 минут) Секция Математики и Информатики (аудитория 3) 11:15-12:45 (всего 1 час 30 минут)
Доклад 11:15-11:33 (18 минут) 11:15-11:24 (9 минут) Математическая модель проведения лесохозяйственных мероприятий Переславским лесхозом (Трофимов Лев Валентинович) Доклад 11:15-11:33 (18 минут) 11:15-11:24 (9 минут) Автоматизация службы <<Неотложной медицинской помощи>> (Цыганков Александр Эрнестович) 
11:24-11:28 (4 минуты) Оппонент: Васюкова Анастасия Александровна и Ядрищенская Ангелина Владимировна 11:24-11:28 (4 минуты) Оппонент: Климов Сергей Валерьевич
11:28-11:33 (5 минут) Вопросы и ответы 11:28-11:33 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 11:30-11:51 (18 минут) 11:33-11:42 (9 минут) Предельные возможности процесса обмена самовозобновляющимся ресурсом (Гусенков Сергей Александрович)  Доклад 11:30-11:51 (18 минут) 11:33-11:42 (9 минут) Подсистема конструирования и печати медицинских документов в МИС Интерин. (Петров Александр Анатольевич) 
11:42-11:46 (4 минуты) Оппонент: Яковлев Павел Юрьевич 11:42-11:46 (4 минуты) Оппонент: Власов Иван Николаевич
11:46-11:51 (5 минут) Вопросы и ответы 11:46-11:51 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 11:51-12:09 (18 минут) 11:51-12:00 (9 минут) Разработка моделей планирования и анализа расходов предприятия (Елистратов Алексей Викторович)  Доклад 11:51-12:09 (18 минут) 11:51-12:00 (9 минут) Приложение метода наименьших квадратов к задачам моделирования и оптимизации (Блинов Александр Олегович) 
12:00-12:04 (4 минуты) Оппонент: Синяткина Ольга Владимировна 12:00-12:04 (4 минуты) Оппонент: Сербина Виктория Викторовна
12:04-12:09 (5 минут) Вопросы и ответы 12:04-12:09 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 12:09-12:27 (18 минут) 12:09-12:18 (9 минут) Условия общего равновесия в экономической системе при ограничении на продолжительность обмена (Вахрина Анна Юрьевна)  Доклад 12:09-12:27 (18 минут) 12:09-12:18 (9 минут) Шаблоны параллельного программирования (Сергеева Катя) 
12:18-12:22 (4 минуты) Оппонент: Васюкова Анастасия Александровна 12:18-12:22 (4 минуты) Оппонент: Наседкин Александр Сергеевич
12:22-12:27 (5 минут) Вопросы и ответы 12:22-12:27 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 12:27-12:45 (18 минут) 12:27-12:36 (9 минут) Анализ и аудит использования основных средств на ОАО<<Петровский завод ЖБИ>> (Миронова Елена Сергеевна)  Доклад 12:27-12:45 (18 минут) 12:27-12:36 (9 минут) Парсирование XML-данных в РЕФАЛ-данные (Понизовкин Денис Михайлович) 
12:36-12:40 (4 минуты) Оппонент: Савченко Алексей Викторович 12:36-12:40 (4 минуты) Оппонент: Вохмянин Алексей Николаевич
12:40-12:45 (5 минут) Вопросы и ответы 12:40-12:45 (5 минут) Вопросы и ответы
12:45 - 13:15 (30 минут) Кофе-брейк и занесение слушателями рейтингов докладов в компьютерных классах
Секция Экономики (аудитория 1) 13:15-14:45 (всего 1 час 30 минут) Секция Математики и ИСТ (аудитория 3) 13:15 - 14:45 (всего 1 час 30 минут)
Доклад 13:15 - 13:33 (18 минут) 13:15-13:24 (9 минут) Анализ хозяйственной деятельности СКПК "Надежда" (Кусина Татьяна Николаевна)  Доклад 13:15 - 13:33 (18 минут) 13:15-13:24 (9 минут) Разработка блока питания MicroUPS (Яровицын Роман Евгеньевич) 
13:24-13:28 (4 минуты) Оппонент: Валишина Кристина Валентиновна 13:24-13:28 (4 минуты) Оппонент: Ольшанецкий Святослав Олегович
13:28-13:33 (5 минут) Вопросы и ответы 13:28-13:33 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 13:33-13:51 (18 минут) 13:33-13:42 (9 минут) Информационная система сопровождения реализации проекта создания эколого - краеведческой тропы "Жемчужина Залесья" (Скворцова Анастасия Вячеславовна)  Доклад 13:33-13:51 (18 минут) 13:33-13:42 (9 минут) Исследование эйлеровых эластик в программной среде Mathematica (Ардентов Андрей) 
13:42-13:46 (4 минуты) Оппонент: Андреев Владимир Андреевич 13:42-13:46 (4 минуты) Оппонент: Чудновская Эльвира Юрьевна
13:46-13:51 (5 минут) Вопросы и ответы 13:46-13:51 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 13:51- 14:09 (18 минут) 13:51-14:00 (9 минут) Анализ динамики реализации телефонных аппаратов за 2005-2006гг. (Мамулашвили Натела Александровна)  Доклад 13:51- 14:09 (18 минут) 13:51-14:00 (9 минут) Экстремальные кривые в задаче о качении сферы по плоскости (Маштаков Алексей Павлович)
14:00-14:04 (4 минуты) Оппонент: Бойко Иван Игоревич 14:00-14:04 (4 минуты) Оппонент: Яковлева Ирина Владимировна
14:04-14:09 (5 минут) Вопросы и ответы 14:04-14:09 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 14:09-14:27 (18 минут) 14:09-14:18 (9 минут) Оценка емкости российского рынка нетканых фильтровальных материалов (Милорадова Светлана)  Доклад 14:09-14:27 (18 минут) 14:09-14:18 (9 минут) Визуализация процесса настройки нейронной сети на функцию XOR (Емельянова Юлия Геннадиевна) 
14:18-14:22 (4 минуты) Оппонент: Васильева Ирина Михайловна 14:18-14:22 (4 минуты) Оппонент: Булатов Валерий Сергеевич
14:22-14:27 (5 минут) Вопросы и ответы 14:22-14:27 (5 минут) Вопросы и ответы
14:27-14:45 (18 минут) 14:27-14:36 (9 минут) Разработка информационной системы подбора аквариума заказчику (Бойко Иван)  Доклад 14:27-14:45 (18 минут) 14:27-14:36 (9 минут) Графический интерфейс программной системы распознавания образов на основе моделей искусственных нейронных сетей (Фраленко Виталий) 
14:36-14:40 (4 минуты) Оппонент: Миткевич Елена Александровна 14:36-14:40 (4 минуты) Оппонент: Радыно Игорь Анатольевич
14:40-14:45 (5 минут) Вопросы и ответы 14:40-14:45 (5 минут) Вопросы и ответы
14:45-15:00 (15 минут) Кофе-брейк и занесение слушателями рейтингов докладов в компьютерных классах
Секция Экономики (аудитория 1) 15:00-15:54 (всего 54 минутыы) Секция Математики и ИСТ (аудитория 3) 15:00 - 16:30 (всего 1 час 30 минут)
Доклад 15:00-15:18 (18 минут) 15:00-15:09 (9 минут) (9 минут) Стратегия коммуникаций и стимулирования при продвижении товаров (Гончарова Светлана Ивановна)  Доклад 15:00-15:18 (18 минут) 15:00-15:09 (9 минут) Выбор оптимальной последовательности разделения четырехкомпонентной смеси в механических системах (Фесько Олесь Владимирович) 
15:09-15:13 (4 минуты) Оппонент: Денисова Ольга Александровна 15:09-15:13 (4 минуты) Оппонент: Тютляев Михаил Михайлович
15:13-15:18 (5 минут) Вопросы и ответы 15:13-15:18 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 15:18-15:36 (18 минут) 15:18-15:27 (9 минут) Финансовая система образовательного учреждения (Ильичева Ирина Геннадьевна)  Доклад 15:18-15:36 (18 минут) 15:18-15:27 (9 минут) Предельные возможности теплообменных систем в зависимости от гидродинамики потоков (Вясилева Эльвира) 
15:27-15:31 (4 минуты) Оппонент: Шишонков Михаил Анатольевич 15:27-15:31 (4 минуты) Оппонент: Корнева Нина Николаевна
15:31-15:36 (5 минут) Вопросы и ответы 15:31-15:36 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 15:36-15:54 (18 минут) 15:36-15:45 (9 минут) Анализ проведения научных конференций на примере международной научной конференции PaCT -2007. (Фомина Юлия Вячеславовна)  Доклад 15:36-15:54 (18 минут) 15:36-15:45 (9 минут) Реализация и отладка компонентов сенсорной сети (Халявин Юрий Олегович) 
15:45-15:49 (4 минуты) Оппонент: Тряскова Надежда Валерьевна 15:45-15:49 (4 минуты) Оппонент: Вальц Александр Витальевич
15:49-15:54 (5 минут) Вопросы и ответы 15:49-15:54 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 15:54-16:12 (18 минут) 15:54-16:03 (9 минут) Эффективный метод мониторинга ARP-активности (Михайлов Алексей Юрьевич) 
16:03-16:07 (4 минуты) Оппонент: Морозов Василий Юрьевич
16:07-16:12 (5 минут) Вопросы и ответы
Доклад 16:12-16:30 (18 минут) 16:12-16:21 (9 минут) Разработка технологии персонификации (Гюлалиев Самир Гюлага оглы)
16:21-16:25 (4 минуты) Оппонент: Мустяц Алексей
16:25-16:30 (5 минут) Вопросы и ответы
16:30-16:45 (15 минут) Кофе-брейк и занесение слушателями рейтингов докладов в компьютерных классах
16:45 Остановка занесения слушателями рейтингов докладов в компьютерных классах
16:45-17:00 (15 минут) Кофе-брейк и заседание ПОК (подведение итогов)
17:00-17:30 (30 минут) Аудитория 3 - Оглашение итогов и закрытие конференции
17:30 Конец

 

Пожертвования Университету

Университет с благодарностью примет и направит на благое дело Ваши пожертвования (юридическая база описана ниже).
Далее...

Краткая справка об Университете....

История создания. Основная идея, миссия, видение и цели......
Далее...

8-го октября 2017 г. в 10.00 в корп. 1 Университета (ул. Советская, 2)

прошел 1-ый тур математической олимпиады «Турнир Городов»
Далее...

Я выбрал учебу в Университете города Переславля и не жалею!

Отзывы наших выпускников
Далее...

Университет и школы города: инновационная деятельность

Проектная и исследовательская работа школьников становится одним из главных направлений обучения в школах в рамках внедрения новых образовательных стандартов.
Далее...

Департамент государственной службы занятости населения Ярославской области

наградил ректора, профессорско-преподавательский состав вуза почетными грамотами
Далее...

По страницам газет...

О нас пишут...

Актовые лекции

по школам города
Далее...